l'Albigeoise, Cyclosportive – Gran Fondo

Résultats 2017

POUSSINS

LOLA David

Cyclo-cross :2e Castres, Colomiers. 4e Fontalba,
Route: 4e à Albi, St Juéry, Fronton, St Gaudens, Castelsarrasin, 1e à Brousse et Pont de l’Arn.
1ère F au Challenge tarnais.

PUPILLES

ROUANET Anaïs

Cyclo-cross :1ère à Castres, Fontalba, Montauban, Colomiers, Mirepoix, 2e à Carbonne, Rodez, Bouloc, Villemur.
Route: 1ère à Albi, Pont de l’Arn, Castelsarrasin, 2e à Villeneuve, St Juéry, Fronton, Brousse, Rodez, 1e à Villemur, 2e à
Fronton. Vice-championne MP à St Gaudens. 1ère au Challenge tarnais.
2e au Trophée Midi-Pyrénées

BUSQUERES Fanny

Cyclo-cross :3e à Castres, Fontalba, Rodez, Montauban 2e à Bouloc, St Ferréol, 4e à Villemur.
Route:3e à Villeneuve, Brousse, Rodez, St Gaudens, Castelsarrasin, 4e à Albi, St Juéry, Fronton. 3e F au Challenge
tarnais.
3e au Trophée Midi-Pyrénées

GUERIN Luca

Cyclo-cross : 11e à Castres, 13e à Colomiers.
Route: 10e à Pont de l’Arn, 13e à Rodez, 14e à St Gaudens, 6e à Fronton & Villemur.
8e au Challenge tarnais.

BENJAMINS

MILLET Baptiste

Cyclo-cross :1er à Rodez, 2e à Fontalba , 3e à Bouloc, St Férréol, 4e à Castres, Montauban, Colomiers.
Route :1er à St Juéry, Brousse, Rodez, 2e à Pont de l’Arn, 4e à Albi , 3e à Villeneuve, 7e à Fronton, Champion MP à St Gaudens.
1er au Challenge tarnais.

BUSQUERES Nathan

Cyclo-cross :5e à Castres, 6e à Montauban, 7e à Rodez, St Ferréol, Fontalba, 9e à Bouloc.
Route : 2e à Brousse, 9e à Albi, St Juéry, 12e à Rodez, Castelsarrasin, St Gaudens,
2e au Challenge tarnais.

VERNEZOUL Yléa

Cyclo-cross:1ère à St Ferréol, 2e à Castres, Colomiers, Montauban, 3e à Rodez, Fontalba.
Route:1ere à Brousse, 3e à Albi, Villeneuve, St Juéry, Fronton, Pont de l’Arn, Rodez, St Gaudens.
1ère au Challenge tarnais.
3e au Trophée Midi-Pyrénées.

BOURNIQUEL Julie

Cyclo-cross:2e à Montauban, 3e à Colomiers, 4e à Rodez, 5e à Fontalba.
Route: 4e à Albi, Fronton, 2e à Brousse.
3e au Challenge tarnais.

FRAYSSINET Théo

Cyclo-cross:11e à Castres,
Route:14e à Fronton
5e au Challenge tarnais.

VICTORIA Alexandre

Route: 7e à Brousse, 18e à St Gaudens, Fronton
7e au Challenge tarnais.

BAURES Matéo

Cyclo-cross:12e à Castres.
Route: 14e à Pont de l’Arn.
8e au Challenge tarnais.

MINIMES

MILLET Clément

Cyclo-cross: 4e à Rodez, Colomiers, 5e à Villemur, St Ferréol, 6e à Fontalba, 8e à Castres, 10e à Montauban,
Route: 1er à Pont de l’Arn, 2e à Rodez, Villeneuve, 3e à Castelsarrasin, Brousse, 5e à Albi, Fronton, 7e à St Juéry, vicechampion
MP à St Gaudens, 1er au Challenge tarnais. 3e au Trophée Midi-Pyrénées

VERNEZOUL Elian

Cyclo-cross:5e à Montauban, 8e à Rodez, St Ferréol, 10e à Bouloc, 11e à Fontalba,
Route:2e à Pont de l’Arn,3e Fronton, 4e à Villeneuve, Rodez, Brousse, 5e à St Juéry, St Gaudens,
4e au Challenge tarnais

CORNAC Aurélien

Cyclo-cross:7e à St Ferréol, 9e à Colomiers, 11e à castres, 12e à Rodez, 13e à Fontalba.
Route: 6e à brousse, 7e à Pont de l’Arn, 9e à Villeneuve, 12e à Albi,Rodez, Castelsarrasin ,13e à St Juéry, 15e à St Gaudens
5e au Challenge tarnais

COMBES Jade

Cyclo-cross:2e à Carbonne, Castres, St ferréol, 3e à Montauban, Colomiers,
Route: 1e à Brousse, Castelsarrasin, Mirepoix, 2e à Albi, St Juéry, Fronton, Rodez, 3e à St Gaudens, Villeneuve.
1ère au Challenge tarnais. 2e au Trophée Midi-Pyrénées

ROUANET Maël

Cyclo-cross:14e à Carbonne, 16e à Villemur, 17e à Castres, 18e à Montauban, 19e Colomiers
Route: 7e à Brousse, 9e à Pont de l’Arn, Castelsarasin, 15e à St Juéry, 18e à Fronton,
7e au Challenge tarnais

DE CARVALHO Hugo

Cyclo-cross:17e à Rodez,
Route: 9e à Brousse, 11e à Castelsarrasin, 14e à Rodez, 17e à Fronton, 18e à Albi, St Juéry,
8e au Challenge tarnais

GUIRAUD Colin

Route:3e à Brousse, 9e à Rodez, 11e à St Juéry,
9e au Challenge tarnais

BES Cédric

Route: 8e à Pont de l’Arn, 12e à Brousse, 16e à Villeneuve, Rodez, 17e à St Juéry, St Gaudens,
10e au Challenge tarnais

MILLET Clément : 3e à Rodez, 4e St Pierre de Trivisy, 6e à Cintegabelle, 8e à Trèbes,
VERNEZOUL Elian : 8e à Rimont, 9e à Trébes, 10e au CLM Fronton,
ROUANET Maël : 10e à St Pierre de Trivisy, Villemur, 19e à Trèbes, Cintegabelle
BES Cédric : 6e à Belmont sur Rance
CORNAC Aurélien: 18e à Trébes,
COMBES Jade : 1ere à Villemur, 2e à Fonton, 3e au Fousseret, vice-championne CLM à Fronton.